В первый класс в 2011 году

Правила приёма детей в первый класс.

МОУ "Акимовская СОШ" осуществляет приём документов в первый класс с 1 апреля текущего года.

В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

При приёме в первый класс общеобразовательное учреждение обязаноознакомить родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, реализуемыми образовательным учреждением, правилами приёма в первый класс и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Для зачисления ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:

• письменное заявление о приёме ребёнка в первый класс;

• медицинскую карту установленного образца;

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка (ксерокопия заверяется подписью руководителя образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращаетсяродителям (законным представителям)).

Требование других документов при приёме в первый класс запрещается.

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приёма документов для зачисления в первый класс.

При подаче документов для зачисления в первый класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям и здоровью ребёнка, после его зачисления в образовательное учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседования с ребёнком.

Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя школы на основе полного пакета документов не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей).

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или отсутствие таковой не могут служить основанием для отказа в приёме в образовательное учреждение.

Приём в школу детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и хи письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.

Иностранные гражадне пользуются в РОссийской Федерации правом на получение образования наравне с гражаднами России на основании Федерального закона от 25 июля 20202 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных гражадн в Российской Федерации".