Литке Нина Витальевна

Родилась 10 марта 1957 года в селе Бураново Усть-Калманского района Алтайского края. С 1963 года по 1971 год обучалась в Бурановской 8-летней школе, затем в Новобурановской средней школе. В 1973 году поступила в Горно-Алтайский педагогический институт на химико-биологическое отделение естественно-географического факультета.

После окончания института в 1978 году была распределена учителем химии и биологии в Акимовскую среднюю школу, где продолжает работать сегодня.

В 1985 году назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Нину Витальевну отличает добросовестное отношение к работе, ответственность, высокие результаты работы. Многие её выпускники связали свою жизнь с химией. Выпускница Величкина Людмила стала кандидатом химических наук Томского университета.

За успешную работу по обучению и воспитанию учащейся молодёжи, подготовку их к жизни и труду Нина Витальевна награждена многочисленными грамотами администрации школы, Почётной грамотой Министерства образования РСФСР и ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РСФСР, Почётной грамотой комитета администрации Краснощёковского района по образованию, значком "Отличник народного просвещения" и нагрудным знаком "Почётный работник общего образования Российской Федерации".